4-й этап Открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России», баха-«Денис Давыдов»

8-9 сентября 2017 года проводился 4-й этап Открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России», баха-«Денис Давыдов» на территории Радищевского и Старокулаткинского районов Ульяновской области. Этап приурочен к празднованию победы Русского оружия в Отечественной войне 1812 года на родине русского поэта, генерал-лейтенанта Давыдова Дениса. Данное мероприятие осуществляется некоммерческим партнерством «Икс Тим Клуб», Ульяновской федерацией автоспорта, а также Министерством спорта Ульяновской области.

Команду «Маэстро» на данном соревнование в классе «MOTO» представлял молодой и опытный спортсмен Васильев Кирилл. На чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам " Холмы России" Кирилл выступает на эндуро мотоцикле Honda XR 650 К со стартовым номером 70.

Спортивное мероприятие проходило два этапа. Общая протяжённость гонки составила около 400 км. Покрытие гоночной трассы состояло из твердого грунта, лесных и полевых дорог. Перепад высот доходил до 50 метров. В первый день соревнований участники прошли один контрольный участок протяженностью ориентировочно 50 км. После финиша Васильев Кирилл был в тройке лидеров. На второй этап спортсмен выходил в качестве лидера в своем зачете. Общая длина трассы второго участка составила около 400 км. На протяжении всего этапа шла равная борьба между всеми участниками соревнований. Явного преимущества из спортсменов никто не имел и только после финиширования, и подсчета итоговых результатов Васильев Кирилл занял почетное второе место! Отличный результат!

Команда «Маэстро» поздравляет Кирилла с серебряной медалью и желает ему новых побед на следующих этапах и завоевание первого места по итогам всего Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России»!

Будем следить за участием Васильева Кирилла в дальнейших соревнованиях и освещать все спортивные мероприятия команды «Маэстро»!